Главная
Страны
Китай
Туры в Китай
Пекин-Гуйлинь-Санья-Гонконг
День 1
Прибытие в Пекин – столицу Китая. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель 4* . Размещение, отдых. Легкий ланч в китайском ресторане отеля. Экскурсионная программа: Площадь Небесного Спокойствия, императорский Запретный город - дворец Гугун. Возвращение в отель. Отдых. Вечерняя программа по желанию (оплачивается отдельно): ужин в ресторане Гуандунской кухни (30$). Посещение Пекинской оперы (25$)
День 2
Завтрак в отеле. Экскурсия на Великую Китайскую стену. Обед в загородном ресторане. Экскурсия – императорские усыпальницы династии Мин Динлин, Аллея Духов – изваяния зверей и стражей, охраняющих гробницы. Возвращение в отель.
День 3
Завтрак в отеле. Экскурсия в парк Ихэюань – загородная резиденция императора. Обед. Посещение ламаистского дворца Юнхэгун. Вечерняя программа по желанию (оплачивается отдельно):посещения представления мастеров Ушу монастыря Шаолинь(15$) или ужин в ресторане морепродуктов, посещение китайского цирка (20$).
День 4
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет в Гуйлинь. Рейс CJ-8912, B-737. Прибытие в Гуйлинь. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель 4*.
Город Гуйлинь был основан в 214 г. до н.э. Административный центр Гуанси-Чжуанского автономного района. Гористый карстовый ландшафт делает город одним из самых живописных в Китае. Китайские художники и поэты увековечили впечатления от этого ослепительного ландшафта с его закругленными горными вершинами в своих стихах и картинах.
Экскурсионная программа: посещение Горы Фубошань, Горы Слоновьего Хобота.
С горы Фубошань открывается замечательный вид на реку Лицзян. Здесь же находится колокол весом в 2,5 тонны, а также огромный котел, в котором можно приготовить пищу сразу на 1 тысячу человек. Оба эти экспоната принадлежат буддийскому храму, расположенному на горе Фубошань.
Гора Слоновьего Хобота напоминает хобот огромного слона, опущенный в реку Ли. В эпоху Мин на склоне горы возвели пагоду, похожую на кинжал.
Возвращение в отель. Обед.
День 5
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Лодочная экскурсия по реке Лицзян до городка Яншо.
Круизная прогулка по реке Лицзян от Гуйлиня до Яншо – кульминация путешествия в Гуйлинь. Протяженность круиза – 60 км, продолжительность – 5 часов. Путь пролегает мимо причудливых гор, чья красота отразилась в поэтических названиях: Слоновий Хобот, Гора Старик, Гора Пагода, Гора Яма и т.д. По берегам можно видеть рыбаков с бакланами на узких бамбуковых лодках, водяных буйволов, маленькие деревушки. Конечный пункт прогулки по воде – живописный городок Яншо, в котором царит шумная, веселая и безмятежная жизнь.
Прибытие. Размещение в отеле 3*.
Экскурсионная программа: посещение Западной Улицы.
Возвращение в отель. Свободное время.
День 6
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Санья.
Прибытие в Санья. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.
День 7-10
Завтрак в отеле.
Огромный выбор дополнительных экскурсий.
День 11
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Гонконг. Прибытие. Встреча в аэропорту и трансфер в отель 4*.
День 12
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Гонконгу с русскоговорящим гидом.
День 13
Завтрак в отеле. Cвободное время в Гонконге.
День 14
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Москву. Прибытие в Москву в аэропорт Шереметьево-2.
по телефону +7 (495) 628 70 67 или заполните простую форму!







